Wie dürfen wir Sie unterstützen? Unsere erfahrenen Finanzexpertinnen und Finanzexperten freuen sich, Sie an verschiedenen Standorten in der Schweiz empfangen zu dürfen. Schon bald wird auch ein neuer Standort in Aarau eröffnet.

Zürich

Swiss Life Wealth Managers 
Tödistrasse 38
8002 Zürich

Tel. +41 43 547 45 50
zuerich@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung
Google Anreise

Winterthur

Swiss Life Wealth Managers 
Merkurstrasse 25
8400 Winterthur

Tel. +41 52 547 00 80
winterthur@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung
Google Anreise

Bern

Swiss Life Wealth Managers 
Münzgraben 2
3011 Bern

Tel. +41 31 547 08 00
bern@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung
Google Anreise

Luzern

Swiss Life Wealth Managers 
Hirschengraben 33
6003 Luzern

Tel.+41 41 547 07 00
luzern@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung
Google Anreise

 

 

 

Basel

Swiss Life Wealth Managers 
Sternengasse 17
4051 Basel

Tel. +41 61 547 09 00
basel@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung

Rapperswil

Swiss Life Wealth Managers 
Rathausstrasse 10
8640 Rapperswil

Tel. +41 55 547 01 10
rapperswil@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung

St. Gallen

Swiss Life Wealth Managers 
Rosenbergstrasse 95
9000 St. Gallen

Tel. +41 71 547 01 00
stgallen@swisslife-wealth.ch

Wegbeschreibung

Öffnungszeiten

Mo. - Do. 08:00 - 18:00 Uhr
Fr. 08:00 - 17:00 Uhr

Bleiben Sie ganzheitlich informiert

Wir informieren Sie regelmässig über aktuelle Neuigkeiten und relevante Entwicklungen rund um Vorsorge, Anlage und Steuern. Zusätzlich bieten wir auch Seminare an – am besten sichern Sie sich gleich Ihren Platz.

Kundenberater von Swiss Life Wealth Managers mit Blick in die Kamera

Ein Gespräch, das sich lohnt

Ihre finanzielle Standortbestimmung – kostenlos und unverbindlich.